Как разгладить морщины

В данной статье мы с Вами говорим не только о воздействии непосредственно на зону уже имеющихся морщин, но и о профилактике их дальнейшего образования и общем оздоровлении и укреплении кожи. Пользуясь предложенной программой, Вы поймете, что можете в некоторой степени управлять состоянием своей кожи, что имеющиеся изменения не так уж и катастрофичны и самое главное, что вполне в Ваших силах приостановить их прогрессирование.

Внимание: предложенная методика позволяет работать с кожей, используя и пополняя ее собственные ресурсы, без лишней травмы и риска осложнений.

Что делать?

Шаг 1. Интенсификация регулярного ухода за кожей.

Шаг 2. Основной курс процедур.

Шаг 3. Поддерживающие процедуры.

Шаг 1. Интенсификация регулярного ухода за кожей

Регулярный уход за кожей занимает первое место не случайно. Ведь именно за счет постоянного воздействия активных ингредиентов удается постоянно поддерживать кожу в ухоженном состоянии и предотвращать прогрессирование признаков ее старения.

Для борьбы с морщинами нам необходимо действовать в четырех направлениях:

  1. Выравнивать роговой слой.
  2. Обеспечивать адекватное увлажнение кожи.
  3. Стимулировать синтез волокон и межклеточного вещества дермы.
  4. Регулировать активность мимических движений.

Для выравнивания рогового слоя применяются фруктовые кислоты в сочетании с ретинолом.

Адекватному увлажнению рогового слоя способствуют ненасыщенные жирные кислоты, фитопротеины, протеины молочной сыворотки.

Кстати, фруктовые кислоты и ретинол обеспечивают более полно* ценное действие этих ингредиентов.

Для стимуляции синтеза волокон применяются аскорбиновая лота, фитоэстрогены, пальмитоил пентапептид. И этот эффект усиливают фруктовые кислоты и ретинол. Аскорбиновая кислота и ретинол, кроме этого, препятствуют разрушению волокон свободными радикалами.

Для уменьшения амплитуды мимических движений применяются средства, тонизирующие кожу, в частности, лосьоны с фруктовыми кислотами и витамином С, а также миорелаксанты для наружного применения, в частности, гексапептид. Необходимо отметить, что гексапептид обладает более мягким действием по сравнению с инъекциями ботулинического токсина, и не вызывает паралича мускулатуры, а лишь ослабляет интенсивность движений самых поверхностных мышц. Поэтому такой способ воздействия не вызывает побочных эффектов в виде нарушения лимфооттока и отечности тканей и последующего их опущения.

Таким образом, основу регулярного ухода за кожей при морщинах составляют препараты линий ABR, Age Control, С the Success, Boldcare.

Как же из оптимально скомбинировать?

Схема регулярного ухода за кожей:

1. Очищение

Нанесите сухими руками на сухую кожу, включая кожу век и декольте, С the Success Cleanser, помассируйте круговыми движениями. Смочите руки и помассируйте еще раз. Смойте препарат водой. Посмотрите в зеркало. Вы увидите, что кожа стала гораздо свежее, и уменьшилось количество мелких морщинок. Это следствие выравнивания рогового слоя и увлажнения эпидермиса. Продолжаем "колдовать" дальше.

2. Тонизация

Утром протирайте кожу лица, век, декольте лосьоном BoldcareStartingLotion. После лосьона Вы почувствуете повыше ние тонуса кожи, она еще больше разгладится и станет полированной.

3. Утренний уход

Нанесите поверх лосьона сыворотку Boldcare Serum. Наносите препарат на лоб, вокруг век, на виски, на верхнюю губу, на носогубные складки и на шею. После этого наймитесь остальными утренними делами - позавтракайте, оденьтесь, проводите детей в школу и соберите себя на работу. Затем нанесите поверх сыворотки кремBoldcare Cream и приступайте к макияжу. В качестве тонального сродства в солнечную погоду можете использовать защитный крем Sunbrella Demi Make-up SPF36.

4. Вечерний уход

Вечером после очищения протирайте кожу лица, век, декольте лосьоном Azulen Расе Lotion или Phytomide Face Lotion. Затем нанесите крем ABR Restoring Cream.

5. 3 раза а неделю за 10 минут до крема наносите на кожу лица, век, шеи сыворотку С the Success Millicapsules.

Шаг 2. Основной курс процедур

Основной курс процедур повышает эффективность регулярного ухода за кожей и способствует резкому усилению обмена веществ и восстановительных процессов в коже.

Рекомендую начинать процедуры через 7-14 дней после начала интенсивного ухода за кожей. Тогда, во-первых, будет выше эффективность процедуры, а во-вторых, можно будет подробно обсудить с косметологом все вопросы по домашнему уходу и при необходимости скорректировать его.

В большинстве случаев оптимальным будет курс из 3 процедур:

  1. Процедура ABR Premium Plus.
  2. Через 3-4 дня « реабилитация D-Red.
  3. Через 4-7 дней - Age Control + Fusion.

Первая процедура ABR Premium Plus основана на последовательном применении пилингов-сывороток различного состава и интенсивности. Во время этой процедуры происходит активаций дермы, кожа выравнивается, повышается ее тонус, стимулируется процесс обновления эпидермиса и синтез волокон дермы.

Внимание: в некоторых случаях посла процедуры наблюдается покраснение и шелушение кожи, которое снимается во время процедуры реабилитации.

После процедуры домашний уход временно меняется:

  1. Очищение то же - С the Success Cleanser.
  2. Тонизация лосьоном Azulen Face Lotion 2 раза в день.
  3. Регенерирующий гель Bio Repair Cellular Firming Gel 2-4 раза в день.
  4. Перед выходом на улицу - защитный и тонирующий крем Sunbrella Demi Make-up SPF 36.

Через 3-4 дня проводится вторая процедура - реабилитация D-Red. Во время этой процедуры не только корректируются все побочные эффекты, но и происходит глубокое увлажнение кожи, пропитывание ее экстрактами лекарственных растений, укрепление капилляров.

В большинстве случаев после процедуры реабилитации можно возвратиться к исходной схеме регулярного ухода за кожей.

Через 4-7 дней после Реабилитации настает черед третьей процедуры - Age Control Super Lift в сочетании с маской и препаратами линии Fusion. Во время этой процедуры происходит повторная активация дермы. После предыдущих процедур для этого уже достаточного воздействия только одного, самого щадящего пилинга-сыворотки Age Control Super Lift. Во время процедуры происходит насыщение кожи фитоэстрогенами, а также экстрактами экзотических растений из поймы Амазонки, которые обладают уникальными тонизирующими и освежающими свойствами.

Результат процедуры - подтянутая, полированная, увлажненная, напитанная, сияющая кожа, на которую идеально ложится макияж, которую хочется трогать и трогать до бесконечности, такая она мягкая и гладкая, шелковая на ощупь.

Шаг 3. Поддерживающий уход и процедуры

Через месяц после начала домашнего ухода и процедур по описанной схеме, уже достигается определенный накопительный эффект и можно сделать домашний уход более разнообразным.

Например, утром через день пользоваться препаратами Boldcare, а через день наносить дневную эмульсию Fusion Day Correction Emulsion.

Вечером же можно чередовать ABR Restoring Cream с кремами Probiotic Balancing (при чувствительной коже), бальзамом D-Red Nighttime Balm (при куперозе), кремом с витамином С - С the Success Cream при любом состоянии кожи, а на кожу век и декольте наносить специальные препараты линии Fusion.

В домашних условиях для поддержания эффекта применяйте также мини процедуры проекта "Салон на дому" в соответствии с состоянием Вашей кожи.

Особое внимание обратите на процедуры "Комбинированный пилинг", "Энергетический коктейль", "Выравнивнивание текстуры и цвета кожи", "Бальзаковский возраст".

Основной курс процедур можно повторять 1 раз в 3-6 мес. зависит от исходного состояния кожи. Ориентируйтесь на собственные ощущения: если чувствуете, что хочется активной процедуры - идите. Если и так все "под контролем", ограничьтесь домашним уходом и процедурами.

Когда делать инъекции ботулотоксина?

По нашему глубокому убеждению, сначала необходимо использовать более физиологичные методы воздействия, которые описаны выше, а уж затем прибегать к инъекциям.

Поэтому, если после проведенного курса есть участки, на которых Вы хотели бы получить более радикальный эффект, проконсультируйтесь по поводу инъекций. В любом случае, на фоне активного ухода за кожей, инъекции требуются реже и в меньшем количестве.

Желаю Вам удачи, "послушной" и благодарной кожи и прекрасного настроения!