Фотоэпиляция - энергия тепла и света

Фотоэпиляция – метод.

Светотепловая эпиляция - это воздействие на фолликул волоса интенсивным световым импульсом (похоже на фотовспышку).

Фотоэпиляция – действия.

Для начала определяется Ваш фототип кожи. Специалист обращает внимание на цвет волос, цвет кожи, узнает, как быстро вы загораете от этого будет зависеть уровень используемой энергии. Вспышка от лампы фотоэпилятора распространяется только на обрабатываемую область. Световой импульс, поглощаемый пигментом волоса, вызывает разрушение волосяной луковицы в результате теплового воздействия.

Фотоэпиляция – результат.

После первой процедуры гарантировано удаление чуть более 30% волос с обрабатываемой зоны. Необходимо повторить процедуру через несколько недель. Количество процедур необходимо не менее 7. Причина же необходимости проведения повторных процедур проста.

Цикл роста волос состоит их трех фаз: активной, пассивной и переходной. Для радикального удаления волосы должны быть обработаны во время активной фазы роста (анагенеза). Так как все волосы тела имеют собственный индивидуальный цикл, в течение курса процедур каждый фолликул будет подвергнут обработке в активной фазе роста. При правильной обработке волос, находящийся в фазе анагенеза, больше не вырастет.

Таким образом, за первую процедуру из 100% волос происходит удаление 30%. Это те волосы, которые находились в активной фазе роста и которые больше не вырастут. Через несколько недель мы повторяем фотоэпиляцию еще раз, и из оставшихся 70% волос (это те волосы, которые при первичной процедуре находились в фазе покоя) опять происходит удаление 30% волос.

Фотоэпиляция – практика.

Процедура фотоэпиляции занимает всего несколько минут. Специалист использует модуль (рамочку, размером 2,2x5,5 см), которую прикладывает к участку тела с нежелательными волосами. Вспышка длится 35 миллисекунд. Именно в это время и происходит воздействие на обрабатываемый участок импульсом светотепловой энергии. После этого волосы опаляются и разрушаются. Дальше рамочка передвигается на следующий участок кожи, и снова следует вспышка. Минимальный перерыв между каждой вспышкой 10 секунд.

Размер поверхности, обрабатываемой аппаратом за одну вспышку -12 кв. см., это больше, чем у любой другой модели. Большая площадь воздействия повышает точность и эффективность удаления волос, а также экономит Ваше время , сокращая продолжительность процедуры.

Фотоэпиляция - обрабатываемые зоны.

Нежелательные волосы можно удалить на теле (ногах, руках, груди, спине), в области подмышек и на лице. Скажем, для удаления волос на лице (зоны - верхняя губа, подбородок) в среднем производится 4-6 коротких импульса. Для удаления волос в области подмышек по 4 импульса с каждой стороны, и вся процедура займет не более 2 минут! Для зоны бикини потребуется около 25 вспышек. Для фотоэпиляции ног обычно требуется воздействие 100-150 вспышек (по времени вся процедура занимает 40-60 минут).

Фотоэпиляция – рекомендации.

На процедуру необходимо прийти с отросшими на 1 миллиметр волосами. Если волосы будут длиннее, то вся энергия светотеплового импульса уйдет на то, чтобы сжечь длину волоса, а не разрушить луковицу. Поэтому накануне процедуры фотоэпиляции (за день или с вечера - все зависит от индивидуальных особенностей роста волос) необходимо побрить те участки тела, где планируется фотоэпиляция. Депиляция перед процедурой противопоказана, т.к. если нет волоса, то нет и поглощения световой энергии). После фотоэпиляции нежелателен загар (естественный и искусственный) в течение первых двух-трех дней после процедуры. Перед выходом на улицу необходимо наносить на обработанные участки кожи солнцезащитный крем с фильтром не менее 30, а в течение первых 3-х дней нужно ограничить водные процедуры.

Фотоэпиляция - быстро, комфортно, безболезненно.

Этот метод удаления не просто разрушает волос (как, скажем, домашняя эпиляция) а разрушает волосяную луковицу, что гарантирует исчезновение волоса. Процедура проводится на запатентованном аппарате фирмы HONKON.

Рекомендуемый курс:

Подбородок: 8-10 процедур с периодичностью от 1 раза в 10-14 дней

до 1 раза в 6-8недель

Верхняя губа: 8-10 процедур с периодичностью от 1 раза в 10-14 дней

до 1 раза в 6-8нед.

Подмышечная область: 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель

Бикини: 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель

Бедро: 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель

Голень: 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель

Нога (вся поверхность): 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель

Рука (вся поверхность): 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель